Кровельные и фасадные работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

  • г. Санкт-Петербург, пос. Шушары, Поселковая ул., 3,
    стр. 1, пом. 3-H № 13

  • artstroyproekt47@gmail.com

Из чего складывается стоимость кровельных работ

Кровля - многофункциональная сложная конструкция, которая должна выполнять защитные и эстетические функции. Эстетика - то, на что мы обращаем внимание прежде всего, именно своим внешним видом кровля придает зданию законченный вид. Однако, гораздо более важно обеспечивает ли она вашему жилищу гидроизоляцию, теплоизоляцию и ветроизоляцию. Поэтому нужно очень внимательно подойти к проектированию крыши, созданию отдельных эстетических конструкций и дальнейшему монтажу.

Из чего складывается стоимость работ

Проектируя дом, нельзя не обратить внимание на многообразие вариантов как фомы кровли, так и материалов, из которых она будет монтироваться. Поэтому, давайте разберемся в деталях что же влияет на ценообразование при производстве работ.

  • Тип крыши. Крыша может быть  односкатной, двускатной, вальмовой, шатровой, конусной, купольной, пирамидальной, сводчатой, мансардной, стрельчатой и сочетающей в себе много разных элементов. От типа крыши в значительной степени зависит сложность работ.
  • Площадь крыши. От площади крыши зависит количество стройматериалов, и общий объем работ.
  • Тип кровли. Кровля может быть жесткой - из листовых или штучных материалов или мягкой - из рулонных или мастичных материалов. От этого зависит способ, сложность и стоимость монтажа кровли.
  • Стоимость материалов. В настоящее время на рынке представлен огромный выбор строительных материалов для монтажа кровли. Важно выбрать наиболее подходящие конкретно для вашей конструкции крыши. при этом отвечающие всем требованиям обеспечения гидроизоляции, теплоизоляции и пр.
  • Сложность работ. В зависимости от типа крыши и выбора материалов для монтажа кровли очень сильно зависит сложность работ. К непосредственным работам по монтажу относятся такие работы как монтаж стропильной системы, устройство кровельной обрешетки, монтаж гидроизоляции, утепление кровли, монтаж пароизоляции, монтаж кровельного покрытия, монтаж водосточной системы, монтаж мансардных окон и пр. В общую стоимость работ входит также стоимость работ по подготовке к монтажу, таких как замеры, расчеты необходимых материалов, доставка и предварительная обработка материалов, изготовление элементов кровли, приготовление мастик.