Кровельные и фасадные работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

  • г. Санкт-Петербург, пос. Шушары, Поселковая ул., 3,
    стр. 1, пом. 3-H № 13

  • artstroyproekt47@gmail.com

Из чего складывается стоимость фасадных работ

Архитектурные особенности фасада, материалы из которых выполнена его отделка, - первое, на что обращают внимание. Фасад - это своеобразное лицо вашего дома. Имейте в виду, что кроме эстетических функций, отделка фасада обеспечит вам дополнительную теплоизоляцию и шумоизоляцию. Уже на самых первых этапах строительства необходимо тщательно продумать все детали, подобрать отделочные материалы. Кроме стоимости самих материалов нужно учесть и стоимость работ по отделке фасада.

Из чего складывается общая стоимость работ

  • Тип облицовочного материала. Как сам дом может быть построен из различных материалов, так и его отделка тоже может быть разной. Можно отделать фасад штукатуркой, различными натуральными материалами (дерево, гранит, мрамор, известняк и пр.), облицовочным кирпичом, различными панелями (металлическими, деревянными, пластиковыми), использовать навесные вентилируемые фасады.
  • Подготовительные работы. Перечень этих работ в наибольшей степени зависит от того, какой именно материал вы выберете для отделки фасада вашего дома. Например, для штукатурки это будет подготовка стен под штукатурку (обрешетка, выравнивание и пр.), для отделки вентилируемыми фасадами - разметка точек и монтаж кронштейнов для закрепления панелей. Деревянные дома необходимо перед облицовкой обработать антисептиком.
  • Основные работы. Сюда входит непосредственно монтаж панелей, облицовка кирпичом, сайдингом, вагонкой, натуральным или искусственным камнем, отделка штукатуркой или декоративной облицовочной плиткой, окраска.

Отделка фасада обеспечит вашему дому не только красоту, но и увеличит срок его жизни, защитит от неблагоприятного воздействия внешней среды. Вашему дому будут не страшны перепады температуры, снег, дождь и палящее солнце.